Что делать, если наниматель отказывается от аренды квартиры после подписания договора

• г. Москва

Сдала квартиру в наем, подписали договор, произвели расчеты за первый месяцу. Через два дня наниматель отказался от аренды квартиры.

Как поступать наймодателю в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Это смотря что прописано в договоре - возвращается или нет оплата и в каких размерах.

По общему правилу, не отдать денег, если это не прописано в договоре, Вы не можете. Верните за вычетом произведенных расходов - пропорционально дням пользования квартирой, налог добавьте.

Желаю успехов!