Как наложить обременение?

• г. Челябинск

Как обезопасить себя при продаже доли в доме, если продавец планирует расчет через месяц после регистрации права на него?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Необходимо указать в договоре, что отчуждаемая доля будет находится в залоге у продавца до полной оплаты покупателем, после расчета стороны должны составить акт взаиморасчетов. В таком случае, распорядиться полученной долей покупатель не сможет пока не расплатится с вами.

В любом случае, такой договор оформляется у нотариуса, озвучьте ему условия и ваши пожелания. Удачи!

А за чем вы такой пукт включаете в договор и его подписываете.

Мы хотим продать, а покупатель именно так "хочет". вот и ищю способ обезопасить себя.