И если да, то как доказать, что такое предложение собственникам поступало?

• г. Волгоград

Слышал. Что если собственник решил продать свою долю на квартиру, то он обязан сначала предупредить об этом других собственников квартиры и только после их отказа купить, может продавать кому угодно. Так ли это? И если да, то как доказать, что такое предложение собственникам поступало? (ведь можно продать и без предупреждения). Должен быть какой-то официальный документ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, должно быть письменное уведомление. Обычно это делается через нотариуса.

Уведомление может быть передано почтой или через нотариуса, но в любом случае - письменно.