И каким образом можно продать, когда ни за одним, ни за другим не определены конкретные метры (комнаты)

• г. Москва

В собственности находится квартира, владельцы два собственника поровну, может ли один из собственников без согласия другого продать половину квартиры или он должен предложить сначала купить эту часть другому собственнику? И каким образом можно продать, когда ни за одним, ни за другим не определены конкретные метры (комнаты) этой квартиры или это только через суд? и если этот второй собственник согласен купить, но нет в наличии денег, тогда, что через суд?, потому что второй собственник не отказывается платить

Заранее благодарю за ответ, с уважением.

Ответы на вопрос (1):

Второй собственник имеет право преимущественной покупки если он отказываеться покупать долю на условиях указанных продавцом, то продавец имеет право совершить сделку с третьими лицами не обращаясь в суд, Если комнаты не определены и сособственники не достигли согласия необходимо обратиться в суд с заявлением об определении право пользования.

Если нужна помощь обращайтесь s_tanay@mail.ru