Возможная формулировка заголовка:\nМеня зовут Иван, работающий в государственном учреждении - полагается ли мне компенсация за проезд?

• г. Москва

Меня зовут Иван работаю я в государственном казенном учериждении, и я за свой счет езжу на работу мне должна кака то конспинсация?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Иван.

Трудовое законодательство не содержит компенсации работнику за проезд до места работы и обратно.

Однако локальными нормативно-правовыми актами могут быть предусмотрены отдельные положения касающиеся Вашего случая.

Положения ТК РФ закрепляет, в статье 8, что работодатели принимают локальные акты, содержащие нормы трудового права.

Под локальными нпа я имею ввиду например положение об оплате труда и премировании, положения о компенсациях и командировках. Рекомендую ознакомится с правовой базой Вашего предприятия и возможно вы найдете ответ на поставленный вопрос.