Телеканал СТО выпустил фильм по делу, где я являюсь потерпевшим, без моего разрешения - есть ли возможность засудить и получить компенсацию за моральный ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Телеканал СТО снля фильм по материалам уголовного дела, где я являюсь потерпевшим. Телеканал получил разрешение от моих родственников, как он утверждает, а ко мне даже не обращались, и 29.11.2011. г. показали фильм на всю страну. Позвонили и извинились, за то что не обратились ко мне? могу ли я их засудить и получить компенсацию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Владимир!

Здесь необходимо четко понимать что Вы хотите - взыскать моральный вред? Тогда нужно обращаться к адвокату очно и с его помощью собирать доказательства.

Можете попробовать в судебном порядке обязать т/к СТО снять данный фильм с эфира и взыскать с указанного канала компенсацию морального вреда. Однако для начала необходимо получить доказательства, во-первых, съемок и трансляции указанного фильма, а во-вторых, того, что в этом фильме фигурируете именно Вы. Это не так просто, как Вам кажется.