Если дело передали приставам, а повестки в суд не было.

• г. Новомосковск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

С большей долей вероятности в данном случае был вынесен судебный приказ, копия которого должна была быть отправлен Вам по почте. Идите к мировому судье и получайте копию.

Необходимо у приставов узнать какой судебный акт исполняется. Если это судебный приказ, его возможно отменить в течение 10 дней с момента получения копии. Судебное решение также можно обжаловать. Это в случае, если имеются возражения относительно требований истца. Если судебный акт вынесен обоснованно и нет причин его оспаривать, необходимо исполнять это решение.