Закон о детях войны в Приморском крае - льготы по оплате ЖКХ и скидки для незарегистрированных собственников

• г. Владивосток

У нас в Приморском крае принят закон о детях войны. Обещают льготы по оплате жкх. А предусматривает ли он скидку на ЖКХ если человек не собственник и имеет временную регистрацию, проживает с близким родственником?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вот, что по этому поводу написано в ч. 3 ст. 3 закона Приморского края от 30.10.2018 "О детях войны в Приморском крае":

предоставляется компенсация расходов в размере 50 % на оплату коммунальных услуг в отношении одного жилого помещения по его выбору, в котором он зарегистрирован по месту жительства или ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ, независимо от вида жилищного фонда. По поводу иных мер поддержки (компенсация расходов на оплату жилых помещений, на оплату взноса за капитальный ремонт общего имущества) также указывается на регистрацию по месту жительства или месту пребывания.