Необычная практика - зачем опергруппа делает снимки всех помещений в пропавшей квартире?

• г. Иркутск

При осмотре квартиры, откуда ушел пропавший человек, опергруппа делала снимки всех помещений. Для чего это делается и действительно ли так положено? Комнаты, туалет, ванная...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Петровна,

данные действия следственно-оперативная группа проводит в ходе осмотра места происшествия, кроме заполнения самого протокола необходимо производить фото-видео фиксацию, в рамках УПК РФ.

С Уважением!