Как подтвердить стаж мужа, проживавшего в Узбекистане, если организация уже не существует?

• г. Курган

Мой муж проживал в Узбекистане сейчас он идет на пенсию по возрасту и пенсионный России просит подтвердить стаж а та организация уже не существует в Узбекистане и в архиве ее нет что нам делать как подтвердить стаж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в Вашем случае стаж необходимо подтверждать в судебном порядке, обращаясь с исковым заявлением. Необходимо искать доказательства, которые подтвердили бы трудовую деятельность. Но это уже оговаривается в индивидуальном порядке.