Можно ли отказаться от посещения нарколога при вызове на КДН, если не стоишь на учете?

• г. Самара

Я родитель, вызывают на КДН, знаю что могут послать к наркологу (на учёте не стою) можно ли отказаться от посещения врача или надо обязательно идти.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласно законодательству об основах здравоохранения, принудительно направить вас не имеют право.