Доброе утро скажите можно в России выписать ген доверенность на машину? На гражданина Казахстана.

• г. Павлодар

Доброе утро скажите можно в россии выписать ген доверенасть на машину? На граждонина казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да можно. Но генеральную доверенность необходимо нотариально зарегистрировать/удостоверить и указать в ней права которыми доверитель наделяет поверенного. Например:

- право управлять автомобилем;

- право распоряжаться автомобилем, в том числе, продавать его третьему лицу, сдавать в аренду, обменять, сдать под залог;

- право следить за его исправным техническим состоянием;

- право быть представителем доверителя в органах УГИБДД, суде и др.;

- право застраховать транспортное средство;

- право на уплату налогов и штрафов и т.д.