Суд вызывает меня повторно из-за долга по ДТП - новая страховая передала мой долг доверенной компании, хотя я ничего не должен

• г. Санкт-Петербург

4 года назад было ДТП, где меня признали виновным. Вторая машина серьезно побита. Там каско у меня осаго, естественно денег с осаго не хватило на ремонт потерпевшего. Год назад моя страховая потребовала с меня недостающие средства. Суд ее поддержал, о чем я узнал через год (меня даже не известили), что интересно меня даже приставы не трогали. Сейчас меня вызывают снова в суд т.к. моя страховая закрылась и открылась другая, которой по доверенности передают мой долг, вот на суде видимо и будут это делать. Однако я этой то новой компании ничего не должен, плюс к тому сейчас поднялись выплаты по осаго и новая страховая пусть по новому и считает. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

По новому считать никто не будет, страх случай же был в тот момент, когда были суммы другие.

Суд, вероятно, для замены взыскателя по уступке.

Только не ясно, почему страховая потребовала с Вас сумму.

При превышении размера - это убытки потерпевшего ион вправе взыскать их, а не СК...

Значит СК по иным основаниям с Вас взыскала...

Необходимо обжаловать первоначальное решение суда, так как если суд удовлетворит требования новой СК о замене взыскателя по уступке, то новая СК будет добиваться взыскания с вас денежных средств в рамках исполнительного производства.