Какой пакет документов мы должны представить в СБ для открытия счета?

• г. Воронеж

Какие документы должен представить нотариус для открытия расчетного или дипозитного счета в БАНКЕ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемая Юлия! Если Вы зарегистрированы как ПБОЮЛ и предоставляете услуги частного нотариуса то ниже указан перечень документов для банковского учреждения:

Перечень документов необходимых для открытия расчетного счета для Частного Предпринимателя

1.Заявление на открытие счета.

2.Договор банковского счета в 2-х экземплярах

3.Нотариально заверенная копия свидетельства государственной регистрации.

4.Одна нотариально заверенная банковская карточка с образцами подписей лиц, имеющих право распоряжаться счетом, и оттиском печати и одна банковская карточка без нотариального удостоверения. При отсутствии в штате главного бухгалтера (бухгалтера имеющего право второй подписи) в карточке делается запись в графе "вторая подпись" - "счетного работника имеющего право второй подписи, штатным расписанием не предусмотрено".

5.Копия Свидетельства о постановке на учет в Государственной налоговой инспекции, заверенная клиентом.

6.Копия справки из органа Госкомстата о постановке на учет (если имеется).

7.Документ, подтверждающий регистрацию в качестве страхователя в исполнительных органах Фонда социального страхования.

В любом случае, Вам необходимо уточнить данный перечень, т.к. у каждого банка свои требования к документам для открытия банковского счета.