Какой пакет документов мы должны представить в СБ для открытия счета?

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемая Юлия! Если Вы зарегистрированы как ПБОЮЛ и предоставляете услуги частного нотариуса то ниже указан перечень документов для банковского учреждения:

Перечень документов необходимых для открытия расчетного счета для Частного Предпринимателя

1.Заявление на открытие счета.

2.Договор банковского счета в 2-х экземплярах

3.Нотариально заверенная копия свидетельства государственной регистрации.

4.Одна нотариально заверенная банковская карточка с образцами подписей лиц, имеющих право распоряжаться счетом, и оттиском печати и одна банковская карточка без нотариального удостоверения. При отсутствии в штате главного бухгалтера (бухгалтера имеющего право второй подписи) в карточке делается запись в графе "вторая подпись" - "счетного работника имеющего право второй подписи, штатным расписанием не предусмотрено".

5.Копия Свидетельства о постановке на учет в Государственной налоговой инспекции, заверенная клиентом.

6.Копия справки из органа Госкомстата о постановке на учет (если имеется).

7.Документ, подтверждающий регистрацию в качестве страхователя в исполнительных органах Фонда социального страхования.

В любом случае, Вам необходимо уточнить данный перечень, т.к. у каждого банка свои требования к документам для открытия банковского счета.

Спросить
Пожаловаться

Мы создали некоммерческую организацию - религиозную организацию и хотим открыть расчетный счет в банке. Какие документы необходимо предоставить в банк для открытия расчетного счета?

Если ИП управляет ООО (два учередителя), какие документы надо предоставить в банк для открытия расчётного счёта?

Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?

Я подала заявление на открытие расчетного счета в сбербанке как юридическое лицо, мне откыли расчетный счет. В какой срок я должна внести уставной капитал в банк после открытия расчетного счета и в какой срок я должна сообщить в налоговую об открытии расчетного счета и каким образом.

День добрый!

Подскажите, пожалуйста, я, как вновь зарегистрированный предприниматель открыл расчетный счет в банке. Каким образом я должен уведомить налоговую инспекцию об открытии расчетного счета?

Спасибо.

Подала документы на открытие расчетного счета ИП,пришел отказ по статье 115 ФЗ.. На мой личный счет наложен арест на небольшую сумму в другом банке Все долги погашены, но арест не снимаю, очень много волокиты с этим.. может ли это быть причиной отказа в открытии расчетного счета? Спасибо!

Алгоритм действий при открытии ооо. Юридический адрес, обращение в фирму для открытия ооо, выбор оквэд, подключение аутсорса по бухгалтерии, открытие расчетного счета и так далее. В каком порядке действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие существуют ограничения, установленные налоговой, при открытии расчетного счета в российском банке оффшорной компанией? Есть ли что-то типа "закрытого списка" запрещенных для открытия счетов в России компаний? Спасибо. Валентинова Ярослава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение