Как защитить имущество от приставов без чеков при разных адресах регистрации?

• г. Смоленск

Я временно зарегистрирован по одному адресу (по документам матери дом) тут и проживаю, прописан по другому. Как защитить имущество от приставов если нет чеков? (Только бытовая техника) договор дарения на супругу спасет ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Арест имущества судебными приставами может быть произведен по месту Вашего фактического проживания, необходимо на время перевести технику и все, что могут арестовать, после составления акта об отсутствия имущества и вынесения на его основе постановления об окончании исполнительного производства, может вернуть имущество и технику назад. Либо просто не открывать дверь приставам.