Суд не отменил судебный приказ. Что дальше? Можно ли снизить задолженность или вообще снять её с меня?

• г. Новосибирск

Суд не отменил судебный приказ. Что дальше? Можно ли снизить задолженность или вообще снять её с меня?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день Артем, в вашем случае все зависит как от условий кредитного договора, так и на каких основаниях приказ оставили без изменения?

Согласно ст. 196 ГК РФ срок давности по кредиту составляет 3 года! Поэтому необходимо разбираться в обстоятельствах дела, для того, чтобы вам помочь.

Артем, добрый день.

Если суд первой инстанции не отменил судебный приказ, можно подать кассационную жалобу на судебный приказ.

Можно обратиться к приставам с заявлением о снижении размера ежемесячной выплаты.

Здравствуйте! «Снять» задолженность с вас нельзя. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки /отсрочки исполнения судебного приказа при наличии соответствующих оснований.

Кредитного договора у меня нет банк закрыли, я даже не помню сколько сумма была. Брал я кредит в 2012 году.

А почему приказ не отменили? Все просто. Решили написать заявление самостоятельно без ходатайства о восстановлении срока. Поезд ушел.

Ознакомьтесь с материалами судебного дела, тогда вы узнаете больше информации.