Отказ от страховки в восточном экспресс банке - как изменить ежемесячные платежи по кредиту, взятому в 2011 году?

• г. Владивосток

Взяла кредит в восточном экспресс банке в 2011 году. Сегодня получила выписку по своим платежам и увидела, что половину ежемесячного платежа уходит на страховку. Могу ли я сейчас отказаться от страховки и платить только долг с процентами.

Ответы на вопрос (1):

Елена, г. Владивосток, чтобы вам ответить на ваш вопрос, нужно смотреть кредитный договор, а также выписку.

Ну а если в целом, то направляйте в СК заявление об исключении вас из числа застрахованных.