Подача ходатайства о переносе суда в связи с рассмотрением жалобы на действия сотрудников ГИБДД

• г. Пермь

На 09.11.2018 назначен суд (апелляция), была подана жалоба на действия сотрудников ГИБДД, в ГИБДД вызывают 12.11,можно ли в суд предоставить ходатайство о переносе суда, т.к. рассмотрение этой жалобы является доказательством того, что сотрудники допустили нарушения и ходатайство до суда отдавать или на суде?

Ответы на вопрос (2):

Судья назначает судебное заседание учитывая личный график рассмотрения гражданских и других дел... Особых требований к написанию ходатайства не существует, оно пишется в общей форме. Однако вам необходимо в ходатайстве указать причины переноса судебного заседания.

Можно и в ходе рассмотрения дела заявить соответствующее ходатайство, но лучше это делать заблаговременно (направив "заказным" с уведомлением и описью вложения или передав через канцелярию суда с отметкой на Вашем экземпляре) . Необходимо обосновать и привести доводы, которые являются основанием для отложения рассмотрения. Вообще, суды негативно относятся к ходатайствам об отложении. А если это суд апел. Инстанции, он может рассмотреть дело и без явки сторон, если сочтет, что доказательств в деле достаточно, а основания для неявки одной из сторон недостаточно обоснованны.