Можем ли мы выломать дверь и заселиться на свою собственность?

• г. Зерноград

Владелица 1/3 дома не пускает нас на наши законные 2/3. можем ли мы выломать дверь и заселиться на свою собственность? Одна треть также останется за ней..

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то нет, будет самоуправство.

УК РФ.

"Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается арестом на срок до шести месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет".