Как через суд обязать администрацию выполнить постановление о предоставлении жилья по переселению из аварийного?

• г. Кострома

Администрация города вынесла постановление предоставить жилье по переселению из аварийного жилья и не исполнила это постановление. Как можно через суд обязать администрацию исполнить свое постановление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Людмила Владимировна. Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья финансируется из федерального бюджета. Новую квартиру город должен построить и выдать, на это требуется время. Необходимо уточнить все эти сведения по Вашему дому в жилищной инспекции, написать туда заявление, что бы они разобрались и дали Вам ответ. В ответе жил-инспекция укажет все необходимые сведения и очередь Вашу в том числе.