Как через суд обязать администрацию выполнить постановление о предоставлении жилья по переселению из аварийного?

• г. Кострома

Администрация города вынесла постановление предоставить жилье по переселению из аварийного жилья и не исполнила это постановление. Как можно через суд обязать администрацию исполнить свое постановление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Людмила Владимировна. Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья финансируется из федерального бюджета. Новую квартиру город должен построить и выдать, на это требуется время. Необходимо уточнить все эти сведения по Вашему дому в жилищной инспекции, написать туда заявление, что бы они разобрались и дали Вам ответ. В ответе жил-инспекция укажет все необходимые сведения и очередь Вашу в том числе.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2013 года, моя квартира по договору соц найма, в бараке признана аварийной. В сентябре 2013 года поставлена в очередь на улучшение жилья как малообеспеченная. В мае 2014 года суд обязал администрацию города предоставить благоустроенное жильё.Но администрация отказывается исполнять. Как можно добиться переселения в благоустроенное жильё или получить денежную помощь на приобретение жилья?

Правомерно ли заявление администрации, что взамен аварийного жилья, могу предоставить вторичное жилье, а не новое?

Наш дом признан аварийным. Сейчас идет вопрос о расселении. Администрация города сообщили, что могу дать вторичное жилье. Насколько это законно?

Являясь участковым уполномоченным полиции, в июне 2011 г. я обратился в суд обязать Администрацию города предоставить мне жилье как нуждающемуся в улучшении жилищных условий участковому по основаниям ФЗ О милиции. При этом наше ГУ МВД не располагает фондом служебного жилья. В суде отказ по основаниям: ФЗ О милиции прекратил свое действие и Администрация города не обязана предоставлять мне жилье. Что это? Правовой вакуум?

Наш дом был признан не пригодным для жилья в 2008 г. письмом в котором администрацию обязуют предоставить нам жилье в течении 6 месяцев с момента поступления средств на данные нужды. Но расселение нашего дома до сих пор не произошло, так как администрация говорит что расселяют только из аварийного жилья. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь разница между непригодным для проживания и аварийным жильем. Правомерен ли отказ администрации в предоставлении нового жилья. И на какие статьи можно опираться при дальнейших разбирательствах.

Решением суда администрацию обязали предоставить мне благоустроенное жилье взамен аварийного. Судприставы несколько раз уже штрафовали администрацию, но решение суда она исполнять отказывается. Является ли отсутствие денег в бюджете (по словам администрации) уважительной причиной для неисполнения решения суда уже два года.

По программе сноса ветхого и аварийного жилья от администрации города была получена квартира (трехкомнатная). Нанимателем является мой дядя, я тоже была прописана (в старой квартире). Можно ли через суд обязать администрацию города разменять квартиру либо дать ключи от двух разных (однокомнатных)?

Отец стоит в очереди на 2016 г по переселению из ветхого и аварийного жилья, так как сейчас он болен (имеется 2-я группа инвалидности) я его перевезла к себе в другой город. Как нам не потерять очередь и можно ли попросить предоставить жилье в городе где проживаю я - его дочь? Как правильно уведомить администрацию города, где находится аварийное жильё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом попадает под программу переселения из аварийного и ветхого жилья. На собрании жильцов, глава администрации города пояснила что, при переселении мы должны оплатить разницу оценочной стоимости кв. метра нашего старого ветхого жилья и кв. метра нового жилья. Вопросы:

1) Законно ли это?

2) Подскажите что конкретно мы - собственники приватизированного жилья должны будем оплатить при переселении в новые квартиры?

3) По какой цене администрация должна у нас изымать старое жильё (в счёт оплаты нового)?

В собственности моей тети имеется аварийное жилье, которое приватизировано. По программе расселения Администрация города предлагает 1-комнатную квартиру гостиничного типа. При переселении из аварийного жилья в новую квартиру администрация города требует от нее оформить дарственную на аварийную квартиру на имя нового владельца - Администрация города. То есть передать в дар администрации города ее приватизированную аварийную квартиру. Прошу пояснить правомочны ли действия администрации города в данном случае и какими нормативными актами регламентируется данное требование?

Также новое жилье Администрация предоставляет на правах социального найма, приватизировать в последствии которое не получится. Законно ли это?

По решению суда, администрация городского поселения обязана предоставить жилье мне и членам моей семьи, постановление у приставов... мы писали в администрацию письмо с вопросом предоставления жилья, на что нам пришел ответ, что жилого фонда в городе нет, ждите до конца 2017 года! Вопрос: если мы снимает жилье по договору, можем ли мы обязать администрацию оплачивать нам расходы на съём! спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение