Вопрос возврата несохраненной куртки с распускающимися швами из сетевого магазина Нью Йорк

• г. Тамбов

Купила куртку в сетевом магазине Нью Йорк. Куртка простегана, прошло где то 2 недели начали распускать я швы. Могу ли вернуть (чек не сохранился)

Ответы на вопрос (2):

Можете, как товар ненадлежащего качества. Если чек не сохранился, это не препятствует возврату. Ссылайтесь на Закон О правах потребителей.

Здравствуйте, Александр!

У Вас есть такое право в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей". Если товар не будет принят продавцом, то следует готовить письменную претензию.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.