Как оформить покупку земельного участка с домом и расчет всех необходимых документов и расходов

• г. Томск

Хотим купить земельный участок на нем есть домик. В нем ни кто не живет. Подскажите к кому нужно обратиться для оформления всех документом. И какая стоимость будет. Кикие еще расходы будут при приобретении земельного участка.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

У дома и участка в любом случае должен быть собственник. Узнать его можно, обратившись с запросом в Единый государственный реестр недвижимости (можно через МФЦ). Стоимость продажи и иные условия определяет собственник.

В любом случае у домика и земельного участка есть собственник. Именно с ним определяется цена и иные условия. Договор составляется в простой письменной форме или у нотариуса (если собственность у домика долевая, то обязательно у нотариуса). Затем договор и иные документы сдаются в Росреестр (можно через МФЦ)

А кто оформляет договор купли продажи.

Добрый день, если нет сложностей, то в простой письменной форме.

Вы его можете составить грамотно и зарегистрировать его через мфц.