Военнослужащему отказывают в выдаче паспорта до оплаты штрафа - правомерно ли это?

• г. Воронеж

Я военнослужащий, не смог во время заменить паспорт, на данный момент мой паспорт готов, но мне говорят что смогу забрать его только после оплаты штрафа. Должен ли я платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оплата штрафа и получение паспорта не связаны... Получайте паспорт, а если в отношении вас вынесено постановление, то можете оплатить в течении 60 дней если не будете обжаловать.