Можно ли получить паспорт позже назначенного срока? Узнаем о времени его хранения и возможных штрафах

• г. Коломна

Можно ли забрать готовый паспорт позже заявленного срока? Какое время паспорт будет находиться в МФЦ и предусмотрен ли штраф за несвоевременное посещение для получения паспорта, не смогу вовремя забрать по причине того что уеду в другой город на учебу, и интересно смогу ли я забрать его через некоторое время после назначенного срока выдачи.

Ответы на вопрос (3):

Три месяца, потом будет уничтожен. Штрафов никаких нет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, никакого штрафа не будет!

Приведем сроки хранения готовых документов в МФЦ и по другим востребованным услугам:

паспорта гражданина РФ и заграничные хранятся 3 месяца

водительские удостоверения - 3 месяца

повторные свидетельства о государственном акте гражданского состояния (свидетельства о браке, разводе; справки) - 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В МФЦ действительно паспорт хранится 3 месяца, но потом НЕ уничтожается, а передается в отдел по вопросам миграции ОМВД, и там хранится 3 года после чего-невостребованные паспорта уничтожаются.

Спросить
Пожаловаться

Подал документы на замену паспорта по месту прописки. Назначили число, когда смогу забрать паспорт. Студент. Учусь в другом городе. Связи с сесией смогу забрать паспорт только через месяц, после назначенной даты. Беспокоит такой вопрос? Не будет ли назначен по закону штаф за то, что вовремя не забрал свой паспорт. Спасибо!

Ребенку на данный момент 17 лет и паспорт он не получал, так как находился в другом городе (с девушкой) и заставить его получить паспорт было невозможно. Сегодня он пойдет его получать... У меня есть несколько вопросов: существует ли штраф за несвоевременное получение паспорта? Можно ли уплатить штраф за проживание без паспорта ПОСЛЕ получения паспорта или обязательно уплачивать сразу? В каком случае (с документами все в порядке, фотографии есть) ему могут отказать в приеме документов или выдаче паспорта?

Сдал паспорт для того, чтобы поставить в нем штамп о получении рвп. Дали справку на время пока забрали паспорт. Получения паспорта через талон в МФЦ. Получается ситуация, что 1 марта истекла справка, талон на 21 марта. Когда будет отсчитываться срок, что необходимо встать на миграционный учет в течение 7 дней? После получения паспорта со штампом? Ведь фактически штамп в паспорт уже поставили, но получить его нельзя без талона с мфц, а там такая очередь.

Такой вопрос, в 20 лет буду менять паспорт в городе "N" где прописан, после буду вынужден на три месяца уехать в другой город "A", поэтому заполняю заявление на получение паспорта в другом городе "A". В паспорте будет указано, что выдано подразделением... города "N" или "A" ?

Сыну 19.10.20 г. исполнилось 20 лет. 08.11.20 через госуслуги подал заявление на замену паспорта и оплатил пошлину. Вызов на замену паспорта прислали 06.01.21 на 08.01.21. Сын придти не мог, так как в конце ноября их посадили на удаленку и он уехал домой в другой город по месту прописки, а заявление подавал по месту учебы в другом городе. Сейчас удаленку сняли он приехал на учебу, хотел получить пасорт ему говорят надо заново платить пошлину и штраф тогда получит паспорт. Правомерно ли это, ведь он заявление подал вовремя и на госуслугах просил письменно перенести срок получения паспоита.

Скажите пожалуйста, выдадут ли мне паспорт после его замены (по достижению 20 лет) при наличии неоплаченного штрафа?

Некоторое время назад поменял место жительство, однако с регистрацией на новом возникли проблемы, которые пришлось решать через суд (решаются до сих пор). Из-за данной задержки так вышло, что я находился без прописки более 3 месяцев, из-за чего после взятия паспорта на замену и выписали штраф. Паспорт необходимо забрать через месяц, но выдадут ли мне его? Возможно ли оплатить штраф после получения паспорта и срока возможности его оплатить из-за неимения в данный момент возможности сделать это. Квитанции на оплату не давали, сказали, что не нужно, просто провести оплату в терминале мфц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация-нужно менять паспорт по возрасту. Запись через МФЦ есть на замену. Можно ли уехать в другой город (а) на несколько дней (до похода в МФЦ уже буду дома) ? При этом билет нужно будет покупать и на поезд и на автобус (межгород). Продадут ли билет по такому паспорту, могут ли быть препятствия в другом городе (ах)? Срок на замену паспорта 30 дней, его не нарушаю.

Предусмотрен ли штраф если не вовремя забрать паспорт рф, сдал паспорт в сентябре 2015 г (девушка которая выдает паспорта говорит штраф 2000 р)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение