Нужна дебетовая карта. Арест наложен на пенсионную. Могут приставы арестовать и это ту, дебетовую.

• г. Казань

Нужна дебетовая карта. Арест наложен на пенсионную. Могут приставы арестовать и это ту, дебетовую.

Ответы на вопрос (4):

По ст 81 фз об исполнительном производстве как только вы создадите новую карту на неё также будет наложен арест, арест на пенсионной карте могут снимать не более 50% с пенсии остальное ваше.

Добрый день, могут, если узнают. Есть несколько банков, не дававших до недавнего времени ответ на запрос пристава: Тинькофф, Альфа-Банк.

Да, могут, потому как если они выставили платежное поручение в банк, то тот будет списывать со всех карт.

Судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на движение денежных средств по всем банковским картам и открытым банковским счетам должника.