Инвестиционная компания Cashberry объявляет о прекращении работы - возможность возврата денег через суд?

• г. Санкт-Петербург

Есть такая инвестиционная компания кэшбери, которая как она утверждала, связывала инвестора с заемщиком. Компание проработала почти 2 г и выплатила регулярно, но с 1 ноября текущего года, они объявили о прекращении работы компании и сказали что будут выплачивать раз в месяц от 2 до 5% от собственных инвестиций, а с февраля запустят новый проект, где возмещат в полном размере. Вопрос такой, можно ли на них подать заявление и есть ли шансы через суд вернуть деньги? Так как пострадавший оценивается десятки тыс людей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да можно попытаться решить этот вопрос в судебном порядке, а если разобраться, то, может, и на мошенничество можно подать.

Вопросы: "можно ли на них подать заявление и есть ли шансы через суд вернуть деньги?"

1. Можно, поскольку не запрещено.

2. Трудно сказать, не зная всех обстоятельств дела. Если это финансовая пирамида, которая для своей раскрутки всегда год-два исполняет обязательство, скорее нет, чем да.