Как получить военный билет или справку при отсутствии повесток и учета?

• г. Иркутск

Мне 31 год. военного билета нет, повестки на руки не получал, на учет в военкомат не вставал. Как мне получить военный билет или справку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по данному вопросу Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту Вашего жительства, либо по месту первичной постановки на воинский учёт, если Вы не вставали позднее на воинский учёт в других военных комиссариатах. В том случае, если в ходе изучения документов воиникого учёта должностными лицами военного комиссариата будет установлено, что Вы до 27 лет не проходили военную службу, не имея на то законных оснований, Вам обязаны выдать вместо военного билета справку.

С уважением,

Иван.

Спросить
Пожаловаться

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) но состоял на учете в военкомате и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

На середину декабря 2021 года получил повестку на получение военного билета. 14.05.22 обратился в военкома за военным билетом. В Военкомате сказали что не выдадут военный билет пока не оплачу штраф за неявку по повестке. Как урегулировать этот вопрос и законно ли это?

Встав на учёт по месту прописки в течении 4 лет не получал повестки из военкомата, по достижению 27 лет получил справку вместо военного билета. Почему не военный билет? Могу ли пойти служить по контракту?

Мне 29 лет и у меня нет военного билета и приписного, повесток я не получал и нигде не расписывался, 2011 года ходил сам и вставал на учёт, и после этого даже меня не вызывали в военкомат. Как получить военный билет, есть ли у меня шансы?

Мне 32 года, озадачился вопросом получения военного билета. До 26 лет обучался в аспирантуре и была официальная отсрочка. В 26 лет отчислился из аспирантуры, повестки из военкомата не получал.

Пол года назад поменял регистрацию, военкомат не уведомлял. Возможно ли получить военный билет и где его нужно получать по месту регистрации или в военкомате, к которому был приписан?

Я гражданин двух государств. России и Молдовы. Российский паспорт получил в прошлом году. Спустя год получил пмж. Решил стать на учёт в военкомат. Военный билет другого государства есть. Мне начали говорить что я уклонист и вместо военного билета дадут справку уклониста. Можно ли все таки получить военный билет? И чем грозит, если вдруг мне дадут эту справку? К примеру для оформления загранпаспорта нужно предъявить билет. Или справка тоже действует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит если по достижению 31 года ни разу не был в военкомате, повестки ни одной лично не получал, на учет не вставал. И могу ли я получить военный билет или справку?

Я в военном билете нашел ошибку в отчестве. Мне военкомате отказали исправить (заменить) военный билет.

Каким законом (постон. Др.) регулируется замена военного билета?

Куда мне нужна обращаться с жалобой на военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение