Вопрос: может ли бабушка входить в состав родительского комитета в детском саду?
• г. Дубна
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Сорокина С. Е.
г. Олонец
В состав родительского комитета обычно входят от 3 до 6 человек, этот вопрос решается индивидуально. Так как выбрать родительский комитет необходимо в самом начале учебного года, и решается этот вопрос голосованием, то в составе обычно оказываются самые активные мамы и папы, у которых достаточно свободного времени. Это безвозмездная деятельность, и членом родительского комитета можно стать только на добровольной основе.
Если согласны другие члены, может и бабушка.