Правомочия директора школы общаться с учеником без присутствия психолога и родителя - нормативное регулирование и прямая ссылка в законе.

• г. Москва

Согласно какому нормативно-правовому акту директор может беседовать с учеником без присутствия психолога и родителя? (не считая внутренних локальных актов учреждения). Просто у нас образовалась спорная ситуация... Если можно с прямой ссылкой на указание в законе.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что законом не запрещено беседовать директору со школьником без родителей и психолога. Закон не обязывает его это делать, а беседа со школьниками прямо вытекает из его должностных обязанностей, из их самого существа.