Могу ли я досрочно уйти на оплачиваемую пенсию в связи с достижением 55-летнего возраста и 37-летнего трудового стажа в сентябре и декабре 2019 года соответственно?

• г. Москва

В сентябре 2019 году мне исполняется 55 лет, а трудовой стаж 37 лет в декабре 2019, могу ли я досрочно уйти на оплачиваемый пенсию, спас ибо.

Ответы на вопрос (2):

Да.только в случае сокращения или ликвидации предприятия сможете ранее на 2 года, при наличии стажа.

Если подтвердите свои 37 лет, то конечно сможете уйти раньше на пенсию.