Возможно ли взыскание абонентской платы при отсутствии предоставления услуги из-за отрицательного баланса?

• г. Калуга

Я пользуюсь услугами оператора сотовой связи Мегафон. По условиям договора сумма абонентской платы составляет 405 руб. в месяц. Попав в трудную жизненную ситуацию, я не имел возможности заплатить по тарифу и мой баланс превратился в-405 руб. Прошло три месяца. Дела мои полностью восстановились. Я решил закрыть долг и отказаться в дальнейшем от услуг этого оператора. Но как только я перевел 405 руб. на счет оператора, мой баланс снова стал-405 руб. Правомочно ли взыскивать с меня сумму абонентской платы, если услуга в виду отрицательного баланса не предоставлялась?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений. Нет. Данная сумма не может взыскиваться с Вас за все месяцы непредоставления Вам услуги связи. Необходимо писать претензию сотовому оператору а так же жалобу в ФАС.