Механизмы контроля и надзора в МЧП - альтернативные организации для обращения с жалобами

• г. Москва

Контрольный надзорный механизм в МЧП

В какие международные организации следует направлять жалобы на региональные органы. Прокуратуру не предлагать (конченые идиоты)

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Тогда увы, не куда. Международные организации за нашей прокуратурой не надзирают))

Может стоит сформулировать ваши требования и все это в судебном порядке обжаловать и требовать.

Согласно международного договора между странами о взаимной помощи в уголовных делах центральным органом для РФ является Генеральная прокуратура. Последняя спускает жалобы в региональные органы. Региональные органы отказывают в возбуждении уголовного дела ссылаясь, на то что данные правоотношения не урегулированы законодательством РФ, что действительно так. Но в данном случае это не имеет значения, тк присутствует иностранный элемент, и наступают правоотношения МЧП. В стране в которой эти правоотношения имели место последние регулируются нормами этого государства. Где и было совершено преступление. Как раскачать региональные органы или поднять волну.

Виктор есть разные способы в том числе и обжалование постановлений в суде!

Виктор Николаевич, идиоты они, или нет, но тут они действительно правы, коль скоро этого преступления на территории РФ не совершалось, то и о возбуждении уголовного дела речи быть не может. А вот то, что они в рамках международного права должны направить материалы в страну, где совершено преступление, то это - вопрос другой. Попробуйте поработать в этом направлении и именно это обжаловать в суд потом.