Региональный оператор по обращению с ТБО выставляет счета за не оказанные услуги - куда направить жалобу

• г. Калининград

Региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми оходами выставляет счета за не оказанные услуги. Договора на вывоз ТБО не заключены, хотя по соглашению с региональным минэкологии обязан. Вкакие надзорные органы направить жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, можете направить две жалобы в администрацию города и в правительство области (лишним не будет) с одним и тем же текстом, но по двум разным адресам.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я заключать договор с региональным оператором на обращение с твердыми бытовыми отходами, если проживая в частном доме не пользуюсь услугами коммунальных служб по вывозу мусора? Порядок и чистоту в домовладение и прилегающей территории поддерживаю, а региональный оператор допускает нарушения сроков вывоза ТБО.

Имеет ли право региональный оператор по обращению с Твердыми Бытовыми отходами требовать от ИП при заключении договора на вывоз ТБО оплаты за предыдущие года, когда договора не было и мусор ими не вывозился?

Являюсь учредителем ООО, заключили договор с региональным оператором на вывоз ТКО, с тех пор прошло 6 месяцев. На данный момент региональный оператор ни разу не вывозил мусор с нашей территории, мы были вынуждены заключить договор с ИП на вывоз мусора ввиду бездействия регионального оператора. 3 раза за вышеуказанный период писали претензии, оператор их игнорирует.

При этом, региональный оператор выставляет счета каждый месяц.

Отсутствуют площадки и контейнеры для сбора ТБО. Региональный оператор выставляет плату за услугу по вывозу ТБО. Решение аппеляционного суда в пользу оператора. Существуют ли законы, защищающие права граждан? Договор с оператором не заключен (только публичная оферта).

К сожалению, вы не можете отказаться от заключения договора, так как ГУП ВО «Облкоммунсервис» - региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, в Вашем районе. В течение 15 рабочих дней со дня размещения региональным оператором предложения о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами необходимо направить региональному оператору заявку от юридических или физических лиц и документы. В случае, если региональному оператору не была направлена заявка, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-ый рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на официальном сайте в сети Интернет

Почему так категорично, не может отказаться от договора, почему?

Зарегистрированы и проживаем в г. Санкт-Петрбург, но в собственности имеем квартиру в другом регионе. Там региональный оператор выставляет счета на оплату оказанных услуг - вывоз и утилизация ТБО. Мусора нашего там нет и не было, за какие услуги нас обязуют платить?

Вправе ли региональный оператор по вывозу ТБО требовать оплатить услуги, которые они не оказывали? На сегодняшний день 18.02.2022 г. в городе Нижнекамске у нас есть магазин в ТЦ, где собственник нашего арендуемого помещения является ИП, при этом у нас заключен Договор Субаренды, где сказано, что мы оплачиваем вывоз мусора в составе счета за коммунальные услуги. Соответственно нам они были оказаны. Но с 01.11.2021 г. ИП прекратил нам это делать... основываясь на закон от 01.2019 г. об обязательном заключении договора с Региональным оператором. Региональный оператор выставил нам счета с 01.2021 по 02.2022. При том, что услуги с его стороны нам не были оказаны вовсе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Региональный оператор навязывает заключение дополнительного соглашения к договору на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), заключённому с СНТ, Московская область. По данному дом соглашению оператор хочет предусмотреть аренду его контейнеров для вывоза отходов (к слову это 500 рублей в месяц за каждый контейнер), контейнеры являются собственностью регионального оператора.

Вопрос: насколько законно требование оператора заключить с ним договор аренды и можно ли обоснованно от этого отказаться?

Региональный оператор прислал уведомление о необходимости заключить договор с ним на оказание услуг по обращению с ТКО. Не могу разобраться, действительно ли есть такая обязанность. ИП арендует помещение в многоквартирном жилом доме, оплачивает ком. услуги, в том числе и вывоз мусора управляющей компании. То есть как жилец ИП эту услугу оплачивает.

Буду благодарна за разъяснения.

Офис компании находится в отдельном нежилом помещении. Региональный оператор выставляет нам счет за вывоз ТКО из расчета 1 чел. Обязаны ли мы платить за ТКО, если не заключали с оператор договор на оказание услуг по обращению с ТКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение