Можно ли снять надзор без моего участия, если я не нарушал его в течение года?

• г. Смоленск

Мне дали надзор после освобождения. Я год отмечалься и бросил уехал в другой город жить. Прожил больше года меня задержавали смотрели ну я не в розоски по надзору. Могут они мне его снять без меня? Так я думаю если не сняли бы уже прошло больше года они подали бы в розоск?

Ответы на вопрос (1):

Снять не могут - добавить с великой радостью. Во время надзора возможно сменить место жительства. Почему из этого необходимо делать нарушение порядка отбывания надзора. Достаточно было поставить в известность орган осуществляющий надзор и по приезду на новое место в течении 3-х суток встать там на учет.

За нарушение порядка отбывания надзора предусмотрены наказания и самое неприятное-лишение свободы сроком до 1 года... Будьте благоразумны...