Что делать, если я закрыл свою ИП и у меня остался кредит со страховкой от потери работы?

• г. Самара

Если у меня ИП и взял кредит со страховкой от потери работы и закрыл ИП то это считается потерей работы и как дальше мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий!

В договоре страхования предусмотрено, что кредит застрахован на случай недобровольной потери работы. Закрытие ИП — это, надо считать, как добровольная потеря работы. Вас к этому никто не принуждает. Рассуждение страховой компании будет как намеренная добровольная потеря работы.

Стоит иметь в виду, что увольнение по собственному желанию или за нарушение трудовой дисциплины вовсе не является страховым случаем.