Почему меня послали на освидетельствование ГАИ, несмотря на отрицательный результат проверки документов?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста вот меня сегодня остановили гаи проверили документы все в норме потом меня спросили лишался нет но я не когда не лишался ответил нет потом сотрудник который меня проверял отдал другому сотруднику Документы тот меня проверил фанариком но действие было отрицательное тем самым он меня все равно пошёл оформлять на освидетельствоние не понятых не причины просто начал заполнять и все.

Ответы на вопрос (3):

В фонарике что, алкотестер вмонтирован? Это незаконно. Освидетельствование должно проводиться официальным прибором, прошедшим установленные проверки, или в медучреждении. Если что-то написали, Вы вправе обжаловать.

Желаю успехов!

Я им сказал так же но они меня решили и увезти раз алкоголя нет решили наркотики проверить я позвонил знакомому он сказал что именно эта рота кто меня остановил могут и подсунуть другой тест так как у них показатели по право нарушениям плохие очень в итоге я отдал 20000 тыс чтобы остаться с правами потому что в любом случай бы лешили так мне сказал знакомый ну прям 100% я ему верю реально вы скажите есть ли у них право когда человек полностью адекватный увозить на освидетельствование когда нет ни одной причины на это.

Здравствуйте.

Деньги вы зря отдали. Вам необходимо было не сопротивляться и пройти мед. освидетельствования в мед. учреждении (не алкотестер). Затем обжаловать действия сотрудников вышестоящему должностному лицу или в суд.

Прав Вас могли бы лишить только в судебном порядке и при условии, что по результатам мед. освидетельствования обнаружено наличие алкоголя, наркотиков и т.п. в крови. (статья 12.8 часть 1 КоАП РФ) или в случае отказа от прохождения мед. освидетельствования (ст.12.26 КоАП РФ).