Просто она пьет, дала разрешения на аренду, а брат говорит только попробуйте ей будет уроком, или внимания на него не обращать?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, это уже ваш решать, заключайте договор с ней, просто надо смотреть, насколько это критично, ведь зачем брать в аренду у пьющего человека. Она сегодня одно, а завтра передумает.

Мария, для того чтобы ни у кого не возникало в будущем вопросов, лучше всего сделки оформлять в письменной форме в соответствии с требованиями законодательства. В договоре максимально отражать права и обязанности сторон.

Мария, вам уже все объяснили к чему эти вопросы. Она собственник вот и все, не хотите не подписывайте. Юридическую позицию вам изложили.

Мария, вам важно заключить грамотно договор и перечислять деньги за аренду по реквизитам, указанным в договоре. Если к вам будут претензии со стороны брата, вы всегда сможете вызвать полицию в таком случае. Пусть с ним разбирается полиция, а он с сестрой. А чтобы у вас не было при этом проблем, если вам очень нужно это помещение, действуйте строго в рамках правового поля! Для этого вам и нужен грамотный юридически договор, чтобы он вас защищал в случае конфликтных ситуаций в будущем. Договор заключайте на 11 месяцев с правом расторжения, проконсультируйтесь с юристами индивидуально и более подробно.