Как оформить расписку для покупки общего имущества на 50/50 и разрешить потенциальные разногласия без привлечения нотариуса?

• г. Владимир

Хотел узнать бывает ли такая расписка где между собой люди складываются поровну т.е 50/50 для покупки общего имущества в виде оборудования. Как это правильно оформить в случаи разногласий. Желательно Не прибегая к нотариальным конторам. Суммы по 20 т. р у каждого, т.е сумма покупки 40 т. р.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо не расписку писать, а соглашении или составлять договор о партнерстве, где все прописывать, как делится прибыль и т.д.

лучше за составлением такого договора обратиться к юристу.

Оборудование покупают для предпринимат. Деятельности, значит нужно либо создавать предприятие ООО по 50% устав. Капитала с каждого либо договор простого товарищества , где указывать цели и способы вложения денег...