Выигрыш в Грин-карт - возможность вывозить ребенка от первого брака без согласия отца и потенциальные проблемы

• г. Есик

В случае выйгрыша в Грин карт, можно вывезти дочь в США от первого брака без разрешения отца. Какие могут возникнутьпроблемы в этом вопросе..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если ребенок несовершеннолетний обязательно нужно письменное разрешение второго родителя, вы не сможете оформить документы на пмж без указанного согласия.

Спросить
Пожаловаться

Если муж подал заявку на выиграш гринкарты в США, в заявку включил меня (супругу), родную дочь, и мою дочь от первого брака. В случаи выиграша гринкарты, как можно будет вывезти мою дочь от первого брака в США? и что для этого нужно?

Вопрос такой. Я в браке с военнослужащим. Его отправляют на службу за пределы государства. Каким образом можно вывести ребенка от первого брака к месту службы мужа, без разрешения первого мужа, отца ребенка?

Дочь-гражданка США. Подала на воссоединение. Прошла отпечатки пальцев. Ожидаю гринкарту. Дочь взяла билеты на круиз. Вопрос--Если гринкарта опаздывает, есть ли варианты получения временного разрешения для поездки.

Имеет ли право супруг постоянного резидента США (гринкарта в результате выигрыша лотереи) после заключения брака легально находиться в стране в ожидании смены статуса (туристическая виза--смена статуса--получение SSN -- гринкарта?) Или лучший вариатн-это ожидание гражданства и в будущем-брак с гражданином США? Спасибо!

Можно ли получить у консула сша визу на ребёнка к 2 в посольстве в москве, у матери есть уже грин карта. У дочери ещё нет разрешения от второго родителя отца. Сроки грин карты ограниченны по закону сша - прибывание в россии 6 месяцев. Боюсь не успеть получить разрешение через суд. срок истекает в марте 2014 год.

Если родители живут в США, может ли мать ввезти ребенка в США имеющего грин карту без разрешения отца, ребенок в Узбекистане на данный момент.

Нам нужна консультация. Моя дочь гражданка России (имеет Грин карту) планирует вывезти ребенка, родившегося в США (гр. США) в Россию, затем планирует выезд из России в Индию, в консульстве России в загрнанпаспорт матери внесены сведения о Российском гражданстве ребенке. Отец гражданин Индии, имеет Грин карту, Нужно ли письменное Согласие отца на выезд ребенка из США,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра получила грин карту. Уехала в Россию. Не хочет возвращаться. Можно ли оформить на неё автомобиль (подарить) и вывезти его без растаможивания, при том что она откажется от грин карты и больше не сможет въехать в США? Или если сестра приедет в США, оформит на себя авто, уедет обратно в Россию, откажется от грин карты и скажет, что это её собственность. Можно ли не растамаживать автомобиль?

Вопрос простой: у меня и мужа полноценные грин карты (выиграла лотерею, брак после выигрыша, оба получили). В браке почти год, но так получилось что хотим разводиться. Оба живем в США. Вопрос как влияет и влияет ли наш развод на наши грин карты и повлияет ли на процесс последующей натурализации (например могут ли изменить срок, когда на нее можно прдавать И так далее).

Моя дочь учится в аспирантуре в США и имеет Грин Карту Каким образом нужно уведомить об этом ФМС. Может ли дочь сообщить о гринкарте, находясь в Америке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение