Каким образом можно избежать уплаты несвоевременно предоставленных услуг связи.

• г. Москва

Нужен бустрый ответ на вопрос:

Каким образом можно избежать уплаты несвоевременно предоставленных услуг связи. Если с нашей стороны существует гарантийное письмо, в котором не прописаны сроки выполнения работ, а присутствует лишь фраза:"оплату гарантируем".

Прошло пол-года после направления письма.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Из Вашего вопроса я поняла, что Вашей фирме несвоевременно предоставили услуги связи, а от Вас имеется письмо о том, что Вы эти услуги связи оплатите. Если я Вас правильно поняла, то возникает вопрос- услуги связи предоставлялись на основании договора? или существует другой документ? В случае если был заключен договор, то ответ следует найти в этом договоре. Вы пишите, что Вам несвоевременно были предоставлены услуги связи, следовательно были ущемлены Ваши права на получение связи, таким образом Вы вправе выставить претензию этой организации и предъявить штрафные санкции и (или) неустойку организации связи. Таким образом, Вы не только получите отсрочку в оплате(поскольку данные вопросы достаточно долго рассматриваются), но возможно и вообще избежите обязанности по уплате. Желательно ознакомиться с Вашими документами для предоставления более точной консультации.