Актуальность пособия при отказе в смене фамилии ребенка - куда обратиться?

• г. Симферополь

Умер гражданский муж, ребенок записан на меня, подала документы в органы опеки на смену фамилии, чтобы получать пособие, мне отказали, в связи с тем, что нет свидетельства о браке, есть тест ДНК, который подтверждает отцовство. Куда теперь можно обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Светлана Валерьевна, обращайтесь в суд и устанавливайте отцовство.

Нужно устанавливать отцовство в судебном порядке. Опека здесь ни при чем.

А после установления отцовства ваш ребенок будет являться еще и наследником имущество умершего отца. Это вам на всякий случай информация.

А по сути вопроса, да, устанавливать отцовство через суд. Это не сложно.

Добрый день. Необходимо обращаться в суд об установлении отцовства.