Досрочный страховой уход на пенсию

• г. Усолье-Сибирское

Не хватает по списку 2 три месяца до пяти лет, чтобы досрочно уйти на пенсию в 53 года. Где можно доработать три месяца?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, опишите более подробно какой у вас общий стаж и какой стаж по профессии указанной в списке, два что за профессия?

Общий стаж 31,5 лет. Работала начальником смены по списку два 4 года 9 месяцев на фармацевтическом заводе по получению субстанций. Имею стаж 5 месяцев инженером отдела трудовой адаптации в колонии строгого режима, но в ПФР этот стаж в ИК не учитывают. Сейчас работаю более 8 лет педагогом в техникуме идет педстаж. На фармацевтический завод попасть не могу т.к. около 53 лет, говорят старая!

Вам необходимо посмотреть в списке 2 раздел химико-фармацевтическое производство, там указаны как рабочие профессии так и специалисты, вы указали должность-начальник смены, а какая профессия, возможно вы подберёте в этом списке должность, на которой ми доработает 3 месяца.