Отличается ли сумма начисления пенсии по регионам? Например Адыгея и Лен. обл.

• г. Санкт-Петербург

Живем в Лен. обл. До пенсии три года. Хочу переехать в Адыгею. Может лучше доработать и уйти на пенсию здесь?

Ответы на вопрос (1):

Порядок начисления пенсий везде общий. Однако может различаться размер местных (муниципальных) доплат к данной пенсии. В регионах он совершенно разный и где-то может вообще отсутствовать.