Ограничения на курение вблизи школ - расстояние и штрафные санкции

• г. Хабаровск

Можно ли курить около школьного учреждения и если можно то на сколько метров от нее можно это делать? И могут ли за это оштрафовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соотвествии со ст. 12 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» «1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта...». Следовательно, в законе запрет на курение непосредственно на территории учебного учреждения.

Оштрафовать за данные деяния могут.