Вопрос о выплате задолженности по газу в доли наследства при совершеннолетии и браке дочери

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста. Моей дочери в январе будет 18 лет до этого возраста я являюсь ее опекуном, но дело в том что она в октябре вышла замуж. Дочь имеет 1/4 долю наследства в доме. Образовалась задолженность по газу в ее доли наследства. Выплаты по задолженности хотят наложить на маму. ? Кто в таком случае должен платить долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно п. 11 ст. 155 ЖК РФ

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Вопрос был не о том что обязаны платить. Я об этом и так знаю. Вопрос КТО обязан будет.

Мама-то тут причем? Она не обязан оплачивать задолженность дочери, даже если она образовалась до совершеннолетия.