Мы планируем создать ТСН. Как быстро нужно нам сделать пожарный водоем, чтобы не попасть под санкции пожарной службы.
199₽ VIP

• г. Ульяновск

Мы планируем создать ТСН. Как быстро нужно нам сделать пожарный водоем, чтобы не попасть под санкции пожарной службы.

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон "О пожарной безопасности" от 21.12.1994 N 69-ФЗ (последняя редакция) требует от вашего ТСН принятия мер по соблюдении пожарной безопасности Что означает быстро в вашем понимании Быстро подобные вещи к сожалению не делаются Вам придется получать согласования в местной администрации и госпожнадзоре Сколько по времени это займет вам никто точно не скажет.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пишите заявление в администрацию, о предоставлении вам водоёма в аренду, или земельного участка под пожарный водоём. Пожарный водоем является объектом недвижимого имущества, прочно связанным с землей так, что его перемещение без несоразмерного ущерба его назначению невозможно, т.е. отвечает признакам недвижимого имущества согласно ст. 130 ГК.

Согласно статья 14 часть 1 пп. 3, 4, 8, 9, 23, 26 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения поселения относятся владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения; организация в границах поселения электро-, тепло-, газо-и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации; обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения; участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения; организация и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья. В силу ст. 19 вышеуказанного Закона «О пожарной безопасности», п. 80 Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 "О противопожарном режиме" к полномочиям органов местного самоуправления поселений и городских округов по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах сельских населенных пунктов относится, в том числе создание в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях.

Статьей 62 Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" установлено, что здания и сооружения, а также территории организаций и населенных пунктов должны иметь источники противопожарного водоснабжения для тушения пожаров. В качестве источников противопожарного водоснабжения могут использоваться естественные и искусственные водоемы, а также внутренний и наружный водопроводы (в том числе питьевые, хозяйственно-питьевые, хозяйственные и противопожарные).

В силу ч. 2 ст. 50 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в собственности муниципального образования, в том числе может находиться имущество, предназначенное для электро-, тепло-, газо-и водоснабжения населения, водоотведения; имущество, предназначенное для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения; имущество, предназначенное для обеспечения первичных мер пожарной безопасности.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Как быстро... Имеется ввиду, что емкости под пож. нужды стоят очень дорого, а денег у создающегося тсн еще нет. Как долго мы можем позволить себе копить на емкости, пока нас не оштрафовали.