На моей ж/пл. зарегистрирован сын моего друга. Сейчас его призвали в Армию. Как мне его выписать?

• г. Балабаново

На моей ж/пл зрегистрирован сын моего друга. Сейчас его призвали в Армию. Как мне его выписать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, идите в паспортный стол и выписывайте.

Выписать можете только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ.

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.