Гаишник предлагает продление срока лишения прав после отбытия срока. Правомерно ли это?

• г. Краснодар

Ехал на мотике лишенный прав, сбил пешехода (он виноват), ему выписали штраф, за переход дороги в неположенном месте. Мне судья дал 5 суток, я отсидел. Теперь меня вызывает гаишник и говорит что он мне продлит срок лишения прав. Либо можно договориться за 5 тысяч. Но я же уже понес наказание (5 суток). Правомерно ли это, ели да, то по какой статье?

Ответы на вопрос (3):

.. Либо можно договориться за 5 тысяч. - это основание для обращения в прокуратуру для выявления факта вымогательства взятки.

Но есть ли закон продлевающий срок лишения прав в моем случае.

Такого закона не существует.