Можно ли стать опекуном своей матери 87 лет, если сам пенсионер и еще и работаю? Спасибо!

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, г.Москва !

Согласно ч.1. ст.32 ГК РФ

ОПЕКА устанавливается над МАЛОЛЕТНИМИ, а также над гражданами, признанными судом НЕДЕЕСПОСОБНЫМИ !!! вследствие психического расстройства !!!

Тем самым, если у вас имеются законные основания для установления ОПЕКИ над вашей мамой то вправе письменно обратиться в Орган опеки и попечительства и в суд по данному вопросу !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 03.12.2011г

20:08 моск. вр.