Собственник квартиры умер, а в квартире прописан человек без права на жилплощадь. Он может стать собственником квартиры умершего?

• г. Мары

Собственник квартиры умер, а в кваитире прописан человек без права на жилплощадь. Он может стать собственником квартиры умершего?

Ответы на вопрос (2):

Нет не сможет. Собственниками смогут стать только его наследники первой или второй линии, если таковые конечно же имеются. Если никто в права наследства не вступит, квартира будет признана бесхозяйной по суду и перейдет государству.

Нет не сможет, если не является наследником или если нет завещания на него.